您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
紫兴新城B1区6A栋交房三年仍办不了房产证
诉求编号: NP18101100032
诉求标题: 紫兴新城B1区6A栋交房三年仍办不了房产证
诉求内容: 本人在浦城县紫兴新城B1区6A栋401购买了一套住房,到现在为止以经交房三年了,还办理不了房产证,每次去找开房商都是口头承认在办,一直拖到现在,希望政府能为我们做主,早日能办到房产证
部门办理:
  • 浦城县国土资源局处理完毕 截止时间2018-10-25 17:13
回复意见: 感谢致信12345便民服务平台!经核实,紫兴新城B1区,属于福建省紫兴景苑房地产开发公司开发的小区,根据土地出让条件,该小区已建34幢住宅,剩余1幢大酒店至今未建。2016年不动产登记中心未成立之前已有13幢住宅办理房屋所有权证,另 5幢住建规划部门已验收备案,合计18幢。我局本着尊重事实,妥善解决遗留问题的原则,将已办理房屋所有权证的13幢住宅及规划验收备案的5幢合计18幢房屋办理不动产权证,同时由福建省紫兴景苑房地产开发有限公司向我局承诺,剩余16幢住宅及大酒店项目待通过国土、住建部门综合验收后方可申请办理不动产权登记。(浦城县国土资源局于 2018-10-12 08:22回复)

诉 求 人: 郭金福 事件地点: 浦城县
诉求时间: 2018-10-11 14:06 截止日期: 2018-10-25 17:13
发表评论