您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
办理港澳通行证需要什么证件
诉求编号: NP18101100017
诉求标题: 办理港澳通行证需要什么证件
诉求内容: 我需要办理港澳通行证,请问需要什么证件。(1008)
部门办理:
  • 南平市公安局处理完毕 截止时间2018-10-15 11:05
回复意见: 您好!
您的来邮已收悉,现答复如下:
办理港澳通行证需要身份证。
感谢您对公安工作的理解和支持!
(南平市公安局于 2018-10-11 15:27回复)

诉 求 人: 先生 事件地点: 延平区
诉求时间: 2018-10-11 10:16 截止日期: 2018-10-15 11:05
发表评论