您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
占道经营问题
诉求编号: NP18101100008
诉求标题: 占道经营问题
诉求内容: 浦城县临江镇马路边上的菜市场走道被小摊位占道行人无法走,鸭、鸡、垃圾等各种味道很大,请相关部门出面处理,谢谢!(1008)
部门办理:
  • 浦城县临江镇人民政府处理完毕 截止时间2018-10-25 10:23
回复意见: 尊敬的叶先生:
您好!您的诉求件已收悉,浦城县临江镇于7月24日开展国道两旁道路环境整治,对国道两旁的违章搭盖、店外店及广告牌进行摸底排查并发放整改通知书限8月31日之前自行整改,截止至2018年10月11日拆除百分之九十九,下一步将进行摊位划线,科学合理分配摊位。
感谢您对我们工作的关注和支持。(浦城县临江镇人民政府于 2018-10-11 17:15回复)

诉 求 人: 叶先生 事件地点: 临江镇
诉求时间: 2018-10-11 08:54 截止日期: 2018-10-25 10:23
发表评论