您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
福建省浦城县梦笔大道锦江花园小区违章搭建报告
诉求编号: NP18082800035
诉求标题: 福建省浦城县梦笔大道锦江花园小区违章搭建报告
诉求内容: 尊敬的领导:
你好!我们是福建省浦城县梦笔大道320号锦江花园小区的居民,由于福建省科诺房地产有限公司部分开发商唯利是图,瞒着小区居民违法违规搭建,侵占小区公摊绿化面积,私自在人防车库顶加层搭建,私自加层建设,破坏小区消防应急通道,破坏小区原有的设计规划,小区居民遭遇状告无门,请求政府为小区居民做主,还小区居民一个安全稳定的环境(附小区原先的图片和现有对比图片)
诉求附件: 16-13-28-福建省梦笔大道锦江花园小区违章搭建的述求报告.doc
部门办理:
  • 浦城县行政执法局处理完毕 截止时间2018-9-12 09:52
    浦城县住房保障和城乡规划建设局处理完毕 截止时间2018-9-12 09:55
回复意见: 我局从12345政务平台获悉编号NP18082800035号的投诉信件后,我局领导高度重视,立即派专人对反映问题的地点进行实地察看、核查。现将核查情况回复如下:
2018年8月13日。我局接群众举报。反映梦笔大道320号锦江花园违法建设,获悉后,我局执法大队立即到现场对投诉人反映的问题进行了调查。并对该起投诉进行立案。8月15日,我局已向规划建设和旅游局对该起“涉嫌违法”的违法建筑发送认定函。8月27日收到回复函:该起反映的建筑没有相关审批档案资料。9月2日,我局执法人员对建设该大楼的福建科诺地产开发有限公司负责人进行了调查,并做了调查询问笔录。
目前我局执法大队对该处违法建设依照相关法规正处立案调查阶段。(浦城县行政执法局于 2018-9-5 09:21回复)

邓先生:
您好!
感谢致信12345便民平台,你反映锦江花园小区违法违规搭建,侵占小区公摊绿化面积,私自在人防车库顶加层搭建,私自加层建设等破坏小区原有的设计规划的问题回复如下:见附件(浦城县住房保障和城乡规划建设局于 2018-9-5 10:56回复)
附件:10-56-07-邓先生问题的答复.docx
诉 求 人: 梁林水 事件地点: 浦城县
诉求时间: 2018-8-28 16:13 截止日期: 2018-9-12 09:55
发表评论