您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于道路一直重新修建的问题
诉求编号: NP18082700004
诉求标题: 关于道路一直重新修建的问题
诉求内容: 浦城县回龙路段,好好的路每隔一段时间都要打掉重建,不止影响正常的车辆通行,这种行为也是严重的浪费纳税人的税款,请有关单位给予解释。(1002)
部门办理:
  • 南平市公路局浦城分局处理完毕 截止时间2018-9-10 15:32
回复意见: 你好,感谢你对公路事业的关心和支持,你所反映的问题现答复如下:公路路面进行维修的每个项目都必须经省、市两级公路主管部门审批通过才能执行。县级公路养护部门向省、市报项目的原则依据为:每年省公路局都要组织综合路况检测车对国省干线专养公路路面状况进行检测评定,测评出路面平整度PQI值,对PQI值小于80的路段列入路面维修项目计划。上级根据维修养护资金情况逐年安排项目,项目批复后,当年年底前实施完成。(南平市公路局浦城分局于 2018-9-5 16:01回复)

诉 求 人: 先生 事件地点: 浦城县
诉求时间: 2018-8-27 09:03 截止日期: 2018-9-10 15:32
发表评论