您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
古树问题
诉求编号: NP18082600021
诉求标题: 古树问题
诉求内容: 浦城县水北街镇毛洲村大毛洲渡口有一棵死了几年的古树,即将倒下,有很大的安全隐患,请相关部门尽快处理,谢谢!(1003)
部门办理:
  • 浦城县水北街镇人民政府处理完毕 截止时间2018-8-30 09:45
回复意见: 经调查确实水北街镇毛洲村大毛洲渡口确有一棵死了一年多的古松树,该情况已经上报水北街镇林业站去验证核实。由于该古松树是省林业部门挂牌保护古树,目前情况已经上报省林业部门批复,一经批复,马上可以移除该古松树,消除安全隐患。(浦城县水北街镇人民政府于 2018-8-29 08:34回复)

诉 求 人: 何先生 事件地点: 浦城县
诉求时间: 2018-8-26 14:42 截止日期: 2018-8-30 09:45
发表评论