您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
对诉求编号NP18041700007,NP18033100008,NP18050400015不满,噪音还是一样疯狂,执法不力!
诉求编号: NP18081000038
诉求标题: 对诉求编号NP18041700007,NP18033100008,NP18050400015不满,噪音还是一样疯狂,执法不力!
诉求内容: 对诉求编号NP18041700007,NP18033100008,NP18050400015不满,噪音还是一样疯狂,执法不力。为什么经历过多次投诉之后还是可以长期的进行噪声污染,只能说明一个问题,执法只是为了敷衍群众,证明我做了,我执行了,并没有对长期困恼采取重视!故举报武夷新区执法队执法不力!希望引起相关部门的重视!
部门办理:
  • 武夷新区管委会处理完毕 截止时间2018-9-7 16:44
回复意见: 您好,武夷新区执法大队接到投诉后,队员立即到两家家具城告知他们宣传活动已影响到周围居民生活,要求进行整改。武夷新区执法大队对所有家具城的宣传活动只审批周末两天,并会告知业主不要让音响声音给周围居民带来影响。活动期间发生噪声影响,队员都会第一时间赶到现场要求整改。武夷新区执法大队将加强对家居城周边巡查,一经发现噪声污染立即予以制止。(武夷新区管委会于 2018-8-28 08:19回复)

诉 求 人: 黄先生 事件地点: 建阳区
诉求时间: 2018-8-10 16:25 截止日期: 2018-9-7 16:44
发表评论