您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
崂山绿茶
诉求编号: NP18081000034
诉求标题: 崂山绿茶
诉求内容: 8.4我在京东网站上一家叫御胤茶业旗舰店上购买的崂山绿茶,购买商品的编号是7711158068,网页上显示的店铺地址是政和县东大路41号,在8.9日收到货物后发现三个问题:1.上面的执行标准错了,我购买的是绿茶,但是上面的执行标准却是红茶的, 2.据我了解,绿茶上是应该有标准等级的,但是我购买的崂山绿茶上未标准等级 。 发现问题后我和卖家协商,卖家却说,该店的商品包装和我购买的商品的包装不同,该商品不属于他家的商品,说我是诈骗,并且商家拒不承认我购买的崂山绿茶上的生产商和该店有过合作任何的关系。望相关部门处理,谢谢!(1009)
部门办理:
  • 政和县市场监督管理局正在处理 截止时间2018-8-24 16:30
回复意见:
诉 求 人: 王先生 事件地点: 政和县
诉求时间: 2018-8-10 15:15 截止日期: 2018-8-24 16:30