您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
想来建阳的高中读书
诉求编号: NP18081000033
诉求标题: 想来建阳的高中读书
诉求内容: 你好,我孩子现在在邵武读初中,开学初二。高中想来建阳读书。已经在建阳买房,请问要办理哪些手续,准备那哪些材料,孩子才能来建阳读高中呢?谢谢
部门办理:
  • 建阳区教育局处理完毕 截止时间2018-8-20 17:23
回复意见: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
建阳区高中招生一致以户籍为主(含转学),不允许跨区域招生。就您的情况,建议您将孩子户籍迁入建阳,并在建阳就读,参加初二地理、生物学科的会考,再参加初三时中考,按当年的招生文件精神录取建阳高中学习。
(建阳区教育局于 2018-8-14 10:08回复)

诉 求 人: 求助 事件地点: 建阳区
诉求时间: 2018-8-10 15:07 截止日期: 2018-8-20 17:23
发表评论