您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
什么时候开始招生
诉求编号: NP18081000030
诉求标题: 什么时候开始招生
诉求内容: 请问建阳区武夷新区实验小学一年级是什么时候开始招生报名呢,望相关部门解答,谢谢!(1009)
部门办理:
  • 南平市教育局处理完毕 截止时间2018-8-14 15:48
回复意见: 您好!目前武夷新区小学,初中正在筹备建设当中,还未确定具体招生时间和方案。如确定了招生时间和方案,市教育局将第一时间将招生方案公布在市教育局官网上,请您届时留意。感谢您的来信!(南平市教育局于 2018-8-10 16:03回复)

诉 求 人: 黄女士 事件地点: 建阳区
诉求时间: 2018-8-10 13:45 截止日期: 2018-8-14 15:48
发表评论