您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
喷洒农药的具体时间
诉求编号: NP18081000029
诉求标题: 喷洒农药的具体时间
诉求内容: 我家住海关大厦比较低的楼层刚好芒果树在我家窗前,今天有工作人员在我家门口的芒果树上喷洒农药,请问南平市园林处对芒果树喷洒农药的具体时间段是什么时候,我好做好防护工作,避免农药喷到我晾晒的衣服上,请相关部门回复。(1001)
部门办理:
  • 南平市城市公用事业管理局处理完毕 截止时间2018-8-14 16:40
回复意见: 尊敬的市民:
您在南平12345政务平台反映“喷洒农药的具体时间”的诉求留言已收悉,现将相关情况答复如下:
我局园林处于2018年8月10日安排过一次农药喷洒。目前暂无喷洒农药计划,如有计划,会提前在喷洒路段的大厦或社区宣传栏粘贴告知。
(南平市城市公用事业管理局于 2018-8-14 10:25回复)

诉 求 人: 毛女士 事件地点: 延平区
诉求时间: 2018-8-10 13:27 截止日期: 2018-8-14 16:40
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 南平市城市公用事业管理局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件