您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
公交车问题
诉求编号: NP18081000024
诉求标题: 公交车问题
诉求内容: 我今天乘坐从玉屏桥至夏道方向的19路公交车,大约在11:33分准备下车时,一只脚刚踏出车门,车门就关了导致我差点摔倒,但司机却没有一点抱歉的意思,公交车牌号是:Y2821,希望相关部门帮我处理,谢谢!(1003)

部门办理:
  • 南平市公交公司处理完毕 截止时间2018-8-24 16:41
回复意见: 尊敬的市民:
您好!感谢您对城市公交工作的关注。
根据您反映的问题,我司调取车载视频核查后,约谈了该驾驶员,并进行了批评教育,要求提升安全和服务意识,同时取消该驾驶员本年度的评优评先资格。(南平市公交公司于 2018-8-21 16:52回复)

诉 求 人: 罗女士 事件地点: 延平
诉求时间: 2018-8-10 12:03 截止日期: 2018-8-24 16:41
发表评论