您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
独生子女证待遇问题
诉求编号: NP18081000015
诉求标题: 独生子女证待遇问题
诉求内容: 我是政和县外屯乡村民,我想咨询有独生子女证可以享受什么待遇?希望相关部门帮我解答,谢谢!(1003)
部门办理:
  • 政和县卫生和计划生育局处理完毕 截止时间2018-8-14 11:18
回复意见: 您好!您咨询的问题我局已收悉。现将情况回复如下:1、农村居民独生子女父母60周岁后享受部分计生家庭奖扶政策,每人每月100元。2、家庭3人新农合个人缴费由政府代缴。感谢您对卫计工作的理解与支持!(政和县卫生和计划生育局于 2018-8-10 11:44回复)

诉 求 人: 曾先生 事件地点: 政和
诉求时间: 2018-8-10 10:47 截止日期: 2018-8-14 11:18