您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
音乐喷泉
诉求编号: NP18081000001
诉求标题: 音乐喷泉
诉求内容: 咨询:南平市延平区城区的音乐喷泉现在怎么没了声音,之前说要纳入南平市延平湖三江六岸景观提升工程,进展的怎么样了呢?
随着顺昌县的音乐喷泉投入使用,大大的提升了顺昌县的城市形象。若在延平湖建设景观音乐喷泉,借鉴西湖等地区的音乐喷泉,定能够大大的提升南平中心城区的城市形象!
部门办理:
  • 南平市国有资产监督管理委员会处理完毕 截止时间2018-8-14 09:48
回复意见: 尊敬的市民,您好!关于您提出的建议,据南平三江六岸投资开发有限公司反馈,在今年有过音乐喷泉方案的前期策划,但没有正式纳入本项目建设范畴,仅限于可行性讨论研究。感谢您的关注与支持!(南平市国有资产监督管理委员会于 2018-8-10 17:08回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 南平市直
诉求时间: 2018-8-10 00:42 截止日期: 2018-8-14 09:48
发表评论