您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询公积金问题
诉求编号: NP18080900035
诉求标题: 咨询公积金问题
诉求内容: 我已在外地购房满一年还贷,是否就可以每年提取一次公积金还房贷了?要什么手续?
部门办理:
  • 南平市住房公积金管理中心处理完毕 截止时间2018-8-13 17:45
回复意见: 你好,职工偿还住房贷款满一年之后夫妻双方可以每年提取一次住房公积金,提取的金额不超过一年还贷款的本息。
省内异地还贷提取须提供:1、借款合同;2、身份证;3、银行出具的还贷证明;4、结婚证。省外异地还贷提取的除以上正常还贷材料外,还需提供夫妻双方一方在当地的工作证明或户籍证明材料。
(南平市住房公积金管理中心于 2018-8-10 17:46回复)

诉 求 人: 小陈 事件地点: 延平区
诉求时间: 2018-8-9 15:11 截止日期: 2018-8-13 17:45
发表评论