您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
幼升小招生中关于祖辈的相关问题?
诉求编号: NP18080900006
诉求标题: 幼升小招生中关于祖辈的相关问题?
诉求内容: 在小学一年级招生中,关于第二类对象所需材料中第二条:监护人在城区无住房房产,但实际居住的祖辈在服务区内有住房房产。(本类招生对象为法定监护人在服务区内有住房房产;或法定监护人在城区无住房房产(提供不动产登记主管部门出具的不动产信息证明),但其实际居住的祖辈在服务区内有住房房产)。
现在问题来了:1,我的房在城郊,开的证明是有房上面体现是城郊不在服务区,这属于城区内无房把。2,我和孩子的户口都在乡下(大埠岗),孩子户口在我这(户主是我父亲),这样能用孩子的外公在服务区内买的房去这个片区报名读书吗?派出所已经开了祖孙关系凭证证明?
部门办理:
  • 邵武市教育局处理完毕 截止时间2018-8-23 09:45
回复意见: 李先生:
您好!您通过“南平市12345便民服务平台”的信访件收悉,现将有关情况反馈予您。《邵武市2018年招生工作意见》已明确“法定监护人在城区无住房房产(提供不动产登记主管部门出具的不动产信息证明),但其实际共同居住的祖辈在服务区内有住房房产”的对象为三类招生对象中的第二类对象。您还可以向市招生办电话咨询具体招生办法,咨询电话:6323278。
(邵武市教育局于 2018-8-9 11:42回复)

诉 求 人: 李昨林 事件地点: 邵武市
诉求时间: 2018-8-9 07:14 截止日期: 2018-8-23 09:45