您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
江南第一城A区宽带能否改造
诉求编号: NP18080800051
诉求标题: 江南第一城A区宽带能否改造
诉求内容: 江南第一城A区交付使用已经十年了,当时小区的宽带设计现已无法满足小区用户的上网带宽需求,能否请电信部门改造,以光纤入户来满足小区业主需求。
部门办理:
  • 电信公司处理完毕 截止时间2018-8-15 19:42
回复意见: 尊敬的用户:您好!感谢您对电信公司网络提出宝贵意见。您提出江南第一城A区光改已立项,目前已在设计阶段,预计12月底前可投入使用,后期如您同意光改且光皮入户即可到我司各营业厅办理。我司对外服务热线10000,欢迎热心用户联系我们。(电信公司于 2018-8-10 14:43回复)

诉 求 人: 应先生 事件地点: 延平区
诉求时间: 2018-8-8 17:29 截止日期: 2018-8-15 19:42
发表评论