您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
未成年人纹身
诉求编号: NP18071200032
诉求标题: 未成年人纹身
诉求内容: 建阳西街金品纹身长期给未成年人纹身,希望相关部门处理!(603)
部门办理:
  • 建阳区市场监督管理局处理完毕 截止时间2018-7-26 17:57
回复意见: 你好
你所反映的问题已收悉,现将情况回复如下:该店并未注册营业执照,我局执法人员前往也未曾发现有营业。关于未成年人纹身问题不属于我局的管辖范围内,谢谢您对我局工作的支持。(建阳区市场监督管理局于 2018-7-25 08:54回复)

诉 求 人: 杨先生 事件地点: 建阳
诉求时间: 2018-7-12 14:51 截止日期: 2018-7-26 17:57