您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于商铺高音喇叭噪音扰民的问题
诉求编号: NP18071200031
诉求标题: 关于商铺高音喇叭噪音扰民的问题
诉求内容: 延平区鼓楼街胜利小学对面的几家服装店每天都是大音量的广播宣传,高音喇叭噪音扰民,严重影响周边居民的正常生活,希望有关单位能够控制这些店铺的音量减少对周边居民的影响,谢谢!(702)
部门办理:
  • 延平公安分局处理完毕 截止时间2018-7-26 15:09
回复意见: 您好,2018年7月20日,我局紫云派出所社区民警到鼓楼街胜利小学周边实地走访,对胜利街好当家超市对面周六福珠宝、睡美人服装店等商铺负责人及营业员开展关于噪声违法行为的法律宣传和劝导工作,杜绝噪音扰民现象发生。相关负责人均承诺:上班时间播放音乐和广告时尽量将音响音量放低,中午休息时间和晚上21时之后将音响关掉,不影响居民的生活。(延平公安分局于 2018-7-25 08:50回复)

诉 求 人: 吴先生 事件地点: 延平区
诉求时间: 2018-7-12 13:59 截止日期: 2018-7-26 15:09
发表评论