您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
对诉求件NP18062800033的回复不满
诉求编号: NP18071200029
诉求标题: 对诉求件NP18062800033的回复不满
诉求内容: 反映了十几天了引水问题还是没有解决,现在是偶尔有水还是断断续续的热水引来根本就不能正常插秧播种。联系了乡政府要求解决,接待的工作人员反而让我和110反映。因为没有水严重影响了正常耕种,我一家人都是靠这几亩田地生活的,请有关单位马上处理,将水渠修建到可以正常使用,或者恢复原来的样子。(702)
部门办理:
  • 浦城县水北街镇人民政府处理完毕 截止时间2018-7-26 17:35
回复意见: 浦城县水北街镇裴墩村的土名“鱼洞"引水渠,该工程于2018年5月份开标投标,中标公示后,于2018年6月7日开始施工建设,预计2018年6月20日可以竣工使用。因为引水渠工程为方便当前的农田灌溉,工期较短,工程尚有一些收尾工作还未完成,目前施工方正在积极改造,镇村干部都有到多次到现场处理。如有情况或证据欢迎村民及时反馈给镇挂村领导镇武装部部长**宾13950670412、裴墩村支部书记谢贤明13799112990或镇党委副书记吴小龙15859951396或到镇政府综治办直接反应。(浦城县水北街镇人民政府于 2018-7-24 16:23回复)

诉 求 人: 詹先生 事件地点: 浦城县
诉求时间: 2018-7-12 13:44 截止日期: 2018-7-26 17:35