您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
商品房贷款能否转成公积金贷款
诉求编号: NP18071200028
诉求标题: 商品房贷款能否转成公积金贷款
诉求内容: 我在建阳区有一套商品房住房贷款,我在福州有缴住房公积金,我户籍在武夷山,这样能不能把我商业贷款转成公积金贷款?需要什么条件?
部门办理:
  • 南平市住房公积金管理中心处理完毕 截止时间2018-7-16 15:01
回复意见: 答:您好!不存在异地商转公这项业务,因此户籍在武夷山的您在福州缴交住房公积金,到建阳买房办理的商业性住房类贷款不可以转成公积金贷款。
相关政策变动请及时关注住房公积金网站:南平市住房公积金管理中心(南平市住房公积金管理中心于 2018-7-13 17:12回复)

诉 求 人: 刘建华 事件地点: 建阳区
诉求时间: 2018-7-12 13:40 截止日期: 2018-7-16 15:01