您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
职称
诉求编号: NP18071200023
诉求标题: 职称
诉求内容: 本人行政执法类林业执法大队事业单位在编专业技术人员,因园林专业问题一直没职称,2014年专科毕业;本人有在朋友公司挂职兼职,未领取报酬,并符合评审河北当地的职称,是否可以转回来使用
部门办理:
  • 南平市人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2018-7-16 15:15
回复意见: 根据您反映的问题,现作出如下答复:
一、参评对象申报专业技术职务任职资格评审须通过劳动或人事关系所在单位申报,通过挂靠等弄虚作假行为获得的职称一律不能认可;
二、外省取得的专业技术职务任职资格须符合我省相关专业评审规定要求才可在我省范围内使用。
(南平市人力资源和社会保障局于 2018-7-16 08:32回复)

诉 求 人: 小张 事件地点: 南平市直
诉求时间: 2018-7-12 11:28 截止日期: 2018-7-16 15:15