您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
医社保关系是否接续成功?
诉求编号: NP18071200019
诉求标题: 医社保关系是否接续成功?
诉求内容: 16年11月福州离职后,终止省直参保。17年6月入职南平人力资源有限公司,18年6月8号提供福州的省直参保凭证到人力资源公司,办理迁入。为何我后续在福建12333和福建社保这两个APP上查询不到我的信息, 只有终止参保的旧信息?登陆12333网页版后,设置了参保地才看到缴费正常的信息,生育保险设置只有省直选项所以看不到?两个问题,1、为何APP查询不到信息,并且在福建12333上,个人中心,修改手机号这个选项上看到了他人的身份证,名字,手机号等信息?2、能否查询懂啊转移回来的参保信息,用人单位给我接续上没?7月4号在12333网页版留言咨询,一直处于待办事项,是不属于处理范围?
诉求附件: 10-40-44-826312519103095630.jpg
10-41-53-554598210879295139.jpg
部门办理:
  • 南平市医疗保障管理局处理完毕 截止时间2018-7-16 14:51
    南平市人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2018-7-16 14:51
    省人社厅处理中 截止时间2018-7-16 16:38
回复意见: 已电话同诉求人联系,告知其已经正常转移接续完成。因为12333和福建APP是省里的系统,我们本地无法处理,已电话与参保人员联系,让她下次碰到这种情况直接电话12333座席反映情况。(南平市医疗保障管理局于 2018-7-13 17:56回复)

2018年7月13日上午与手机号码持有人张妍电话联系,取得张女士本人的身份证号码信息。经福建省企业养老保险管理信息系统查询,该职工原在省直单位缴纳的企业职工养老保险关系已于2018年6月下旬接续到福建省南平人力资源服务有限公司。截止2018年6月末,该职工城镇企业职工基本养老保险缴费年限5年10个月。 (南平市人力资源和社会保障局于 2018-7-16 09:39回复)

1. 由于您先后在福州市、省本级、南平市参加过医社保,需将参保地选择为南平市可查询您在南平市的参保信息。而其中南平市医保中心未向福建省12333公共服务平台提供南平市生育保险的信息,故无法查询,只能查询到您在福州和省本级的生育险信息。2.经测试12333APP,您的帐号不存在个人信息错误显示的问题,相关问题可能是旧版APP显示测试数据引起的,请在福建12333公共服务网(www.fj12333.gov.cn)下载并安装最新版的APP。3. 经查询您在福建省12333公共服务平台的参保信息,您的医社保关系已转移至南平市。4. 福建12333工单系统将您的咨询问题分派相关人员解答,相关答复还未最终确认,故显示为待办事项。由于您未提供12333工单号,我们无法帮您查询咨询结果。(省人社厅于 2018-7-17 15:43回复)
诉 求 人: 小张 事件地点: 延平区
诉求时间: 2018-7-12 10:42 截止日期: 2018-7-16 14:51
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 南平市人力资源和社会保障局 南平市医疗保障管理局 省人社厅
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件