您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
请问浦建龙梅铁路是否开工,现工程进展状况如何?
诉求编号: NP18071200017
诉求标题: 请问浦建龙梅铁路是否开工,现工程进展状况如何?
诉求内容: 请问浦建龙梅铁路是否开工,现工程进展状况如何?浦建龙梅铁路是否有浦城站,途径的站点有哪些?我们作为南平市人口大县、农业大县至今未有铁路,实在是不方面民众出行,不利于经济发展。请问浦城现在是否有铁路规划?
部门办理:
  • 南平市铁路建设办公室处理完毕 截止时间2018-7-16 14:43
回复意见: 您好!感谢您对南平市铁路建设工作的关心和关注。据了解,“十二五”中长期铁路网规划的浦梅铁路南平段线路走向与国家发改委2016年7月20日公布的《中长期铁路网规划》中的温州—武夷山—吉安铁路走向基本一致,国家有关部委已将浦梅铁路南平段整合融入《中长期铁路网规划》吉武温铁路项目。目前,浙闽赣三省正在合力争取中国铁路总公司早日启动项目前期工作。再次感谢您对南平市铁路建设的关心和支持。(南平市铁路建设办公室于 2018-7-16 12:28回复)

诉 求 人: 五柳 事件地点: 浦城县
诉求时间: 2018-7-12 10:23 截止日期: 2018-7-16 14:43
发表评论