您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
在农村自建房有补贴吗?
诉求编号: NP18071100002
诉求标题: 在农村自建房有补贴吗?
诉求内容: 在农村自建房,国家有优惠补贴吗?我们村属于贫困落后村,听同村民说有自建房有补贴,在这里想咨询一下。望回复,木坵村民。
部门办理:
  • 松溪县渭田镇处理完毕 截止时间2018-7-13 10:10
回复意见: 泛爱博容你好:
关于你说问的农村自建房有补贴? 经过询问相关部门,农村自建房是没有优惠补贴的。你所听说的应该是:建档立卡贫困户享受造福工程(异地搬迁)国定2.5万/人或省定1万/人加上建档立卡户补助3000元的待遇。(松溪县渭田镇于 2018-7-12 16:02回复)

诉 求 人: 泛爱博容 事件地点: 松溪县
诉求时间: 2018-7-11 02:04 截止日期: 2018-7-13 10:10