您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
办理身份证
诉求编号: NP18071000024
诉求标题: 办理身份证
诉求内容: 我上个月六号左右到光泽止马派出所办理身份证,当时单子上写着20个工作日就可以取,但到现在联系派出所说还没有办好,还要一个星期,我现在要急用身份证,请相关单位督促尽快将我的身份证办好,谢谢!(603)
部门办理:
  • 光泽县公安局处理完毕 截止时间2018-7-25 15:41
回复意见: 官嘉豪:您好!您的来邮已收悉,现答复如下:经向止马派出所了解,您办理的身份证已于2018年7月10**亲自到光泽县公安局户政科领取,给您带来的不便敬请谅解。感谢您对公安工作的理解与支持!光泽县公安局2018年7月11日(光泽县公安局于 2018-7-11 16:29回复)

诉 求 人: 官嘉豪 事件地点: 止马
诉求时间: 2018-7-10 15:52 截止日期: 2018-7-25 15:41