您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
对于NP18061530023事情的处理很不满意
诉求编号: NP18071000013
诉求标题: 对于NP18061530023事情的处理很不满意
诉求内容: 之前向政府反馈了自来水管常年经受暴晒霜冻需要更换处理的事情后,水务公司派人来勘察后说去做预算会给我们回复,结果事情过去了一个月 水务公司再也没有音信,事情就这样不了了之? 试问,像我们这里八户退休人员 哪里有几万元去做自来水水管。希望政府能够予以重视,帮助我等困难群众处理好水管问题。谢谢!
部门办理:
  • 南平市国有资产监督管理委员会处理完毕 截止时间2018-7-13 16:19
回复意见: 您好,关于您提出的问题,我委已收悉,现将南平水务发展有限公司反馈情况答复如下:
对于用户提出的更改表位的要求,经现场勘查后,水务公司已编制预算,并将预算送达用户。该表位迁移工程预算造价为13354元,用户收到预算缴纳工程费用后,水务公司将给予开展表位迁移工程。用户反应的工程费用问题,水务公司预算编制时,工程单价参照最新《全国统一市政工程预算定额福建省综合单价表》、《全国统一安装工程预算定额福建省综合单价表》、《福建省建筑工程预算定额》等套用测算,主材按最新《福建工程造价信息》及南平采购单价套用测算,预算编制符合相关规定。因水务公司属社会公用事业型国有企业,本就保本经营,且为确保国有资产保值增值,故对用户反映的工程费用问题水务公司无权减免。(南平市国有资产监督管理委员会于 2018-7-12 10:25回复)

诉 求 人: 陈泽平 事件地点: 延平区
诉求时间: 2018-7-10 10:28 截止日期: 2018-7-13 16:19