您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于邵武乡镇工作补贴
诉求编号: NP18070900021
诉求标题: 关于邵武乡镇工作补贴
诉求内容: 邵武市人社局、邵武市财政局于2015年12月曾印发《关于乡镇机关事业单位工作人员实行乡镇工作补贴的通知》(邵人社【2015】116号),这份文件是否是在政府信息公开目录中允许公开?若没有公开,有哪些渠道可以查询到发文?发文中是否有提及市直单位派出到乡镇的非编(其他形式)的工作人员是否能够享受这一待遇?若能,需要哪些手续文件?
部门办理:
  • 邵武市人力资源与社会保障局处理完毕 截止时间2018-7-12 10:03
回复意见: 你好!感谢你对我们工作的监督和建议,现已在邵武市人民政府信息公开专栏中公开《邵武市人力资源和社会保障局 邵武市财政局关于乡镇机关事业单位工作人员实行乡镇工作补贴的通知》(邵人社〔2015〕116号),查询网址(http://112.33.15.70:8765/cms/infopublic/publicInfo.shtml?id=280437095969770004&siteId=280408859833000000)。
根据邵人社〔2015〕116号文规定:“乡镇工作补贴的实施范围,限于乡镇(不含街道)机关事业单位在编在岗正式工作人员和市直单位派驻乡镇工作的机关事业单位在编在岗正式工作人员(含下派村书记,驻村工作人员等)。市直单位临时性派驻乡镇的工作人员暂不享受乡镇工作补贴。”目前,非编工作人员无法享受上述乡镇工作补贴。如有其它相关事项需要咨询,可联系我局工资福利股(联系电话05996323141)。(邵武市人力资源与社会保障局于 2018-7-10 15:28回复)

诉 求 人: 云朵 事件地点: 邵武市
诉求时间: 2018-7-9 18:23 截止日期: 2018-7-12 10:03