您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
无证经营
诉求编号: NP18061400023
诉求标题: 无证经营
诉求内容: 光泽文昌路武装部对面2楼一家名叫“星瑞国际”的公司,售卖高电位,羊奶粉和蜂胶,高电位要9680元,蜂胶要求一箱起卖,一箱要9500元,这些产品的价格偏高,请物价局介入调查。高电位的厂商是上海冠瑞医用电子有限公司,该产品在食药监的日期在2013年3月就到期了,现在却还在售卖,经常骗老人家去听课,叫老人家买东西,我怀疑是无证经营,产品虚假,营业手法不正当,营业执照上写的是医疗用品,但是却经营其他的东西,而且他们没有开具发票,存在偷税漏税的嫌疑,希望相关部门处理。(704)
部门办理:
  • 光泽县市场监管局处理完毕 截止时间2018-7-2 08:07
回复意见: 我局于2018年6月15日收到贵中心转来编号分NP18061400023关于星瑞医疗器械发展有限公司(以下称被诉人)相关被诉内容的转办件。我局于2018年6月19日指定12315投诉举报中心与辖区杭川市场监督管理所处理上述转办件,现将调查处理情况反馈如下:
1、被诉人经合法登记,其统一社会信用代码91350723MAZY2G068K、经营者林理君(手机18506009496)、食品经营许可证号JY13507230005556、经营场所位于光泽县文昌路19号(供销社大楼)二层。
2、执法人员对被诉人的经营场所进行了现场检查,被诉人经营场所有悬挂营业执照和食品经营许可证,食品台账完善,无高电位治疗机商品,未查验到销售高电位治疗机。经了解,被诉人因不具备销售医疗器械资质,不准许从事医疗器械商品的销售经营。被诉人向消费者宣传其公司医疗器械商品及使用,由消费者自我决定与公司联系购买产品,产品经国械注册有合格证(国械注准20173260599)。
(光泽县市场监管局于 2018-6-29 16:12回复)

诉 求 人: 女士 事件地点: 光泽县
诉求时间: 2018-6-14 14:32 截止日期: 2018-7-2 08:07
发表评论