您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
23路更换8米级纯电动公交车
诉求编号: NP18061400021
诉求标题: 23路更换8米级纯电动公交车
诉求内容: 高峰期23路车子很小,车厢很窄,车上人多挤得不行,所以,尽快23路更换8米级纯电动公交车,给后谷水泥厂社区居民出行方便,客流很轻松,因为水泥厂首末站8.5米级公交车无法掉头,8米级公交车在水泥厂公交首末站掉头?
部门办理:
  • 南平市公交公司处理完毕 截止时间2018-6-29 14:37
回复意见: 感谢您对城市公交工作的关心,您的建议我司已收悉,关于您建议将23路更换8米级纯电动公交车的建议,我司将根据客流情况,统一调配车辆,安排线路,方便群众出行。(南平市公交公司于 2018-6-27 17:21回复)

诉 求 人: 应鑫 事件地点: 延平区
诉求时间: 2018-6-14 12:49 截止日期: 2018-6-29 14:37