您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
龙山北路路灯为何不亮了?
诉求编号: NP18061400014
诉求标题: 龙山北路路灯为何不亮了?
诉求内容: 龙山北路有上峰景城和保障房小区2000多户居民,人口6000多人。原先路灯都会亮,不知为何6月份起就不亮了,晚上黑漆漆的,給附近居民出行造成极大不便和安全隐患,希望有关部门尽快恢复该道路公共照明用电。
部门办理:
  • 住房保障和城乡建设规划局处理完毕 截止时间2018-6-29 15:04
回复意见: 您好:
您的信访件已收悉。6月15日、16日、17日,经请不同技术人员现场勘查后判定,因受强雷暴的影响,龙山北路与龙山南路的路灯专用变压器高压部分已被击穿、电缆也可能受损,导致片区路灯不亮。
现我局已委托专业机构进行修复工作,正按供电部门程序,委托专业机构对故障变压器、受雷击影响的电缆进行检测,根据检测结果对变压器进行维修。
因高铁片区也有变压器出现类似状况需要维修,申报停电计划时,供电部门将两项列入同期计划停电,具体停电时间由供电部门统筹安排;此外,受损变压器为美式厢式,高低压集成在一个厢体,本地不能拆解,需返回厂家维修;两项相累加,约需时间15日。
(住房保障和城乡建设规划局于 2018-6-27 16:41回复)

诉 求 人: 龙山人 事件地点: 龙山北路
诉求时间: 2018-6-14 11:09 截止日期: 2018-6-29 15:04
发表评论