您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
建议开通公交车
诉求编号: NP18061400005
诉求标题: 建议开通公交车
诉求内容: 建议开通南针到钢厂的公交车,以方便沿线居民上下班。(707)
部门办理:
  • 南平市公交公司处理完毕 截止时间2018-6-22 11:19
回复意见: 感谢您对城市公交工作的关心,您的建议我司已收悉。公交线路开设要根据城市路网、客流需求、运营等情况统筹安排,不断优化公交线网布局,最大限度提高公交运输效能,满足群众出行需求。(南平市公交公司于 2018-6-21 08:41回复)

诉 求 人: 向女士 事件地点: 延平区
诉求时间: 2018-6-14 08:31 截止日期: 2018-6-22 11:19
发表评论