您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
驾驶证
诉求编号: NP18061200047
诉求标题: 驾驶证
诉求内容: 请问下我驾驶证16年被扣了,现在还能去考吗?要考什么,怎么考。谢谢
部门办理:
  • 顺昌县公安局处理完毕 截止时间2018-6-15 09:00
回复意见: 小高:您好!
您的来邮收悉,现回复如下:
驾驶证被扣想重新考试要看被扣证的具体情况。您没有说清具体被扣证的情况,所以无法答复您。我局交警大队干警将直接与您联系,问清情况后直接告知您相关内容。
感谢您的理解和支持!(顺昌县公安局于 2018-6-14 11:32回复)

诉 求 人: 小高 事件地点: 顺昌县
诉求时间: 2018-6-12 20:11 截止日期: 2018-6-15 09:00
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 顺昌县公安局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件