您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
请问历史悠久的解放路是否有拓宽路面的计划还是有整体拆迁改造的计划
诉求编号: NP18061200041
诉求标题: 请问历史悠久的解放路是否有拓宽路面的计划还是有整体拆迁改造的计划
诉求内容: 建瓯解放路历史悠久,近几年城市发展迅速,车辆数量急速增多,但解放路街道的宽度还是几十年前的宽度,特别是三中口至泛华路口那段路特别拥挤,只要到学校放学上学的时间段,道路就会被堵塞,学生多 车流量大 道路窄,很容易发生交通事故。 请问解放路三中口至泛华小区路口路段是否有拓宽路面的计划还是有整体拆迁改造的计划。何时动工?
部门办理:
  • 住房保障和城乡建设规划局处理完毕 截止时间2018-6-15 10:03
回复意见: 您好:
您的信访件已收悉。该段道路暂无改造计划。(住房保障和城乡建设规划局于 2018-6-14 10:11回复)

诉 求 人: 土著居民 事件地点: 建瓯市解放路
诉求时间: 2018-6-12 17:47 截止日期: 2018-6-15 10:03
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 住房保障和城乡建设规划局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件