您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
NP18053100026的回复请问是认真的吗?
诉求编号: NP18061200040
诉求标题: NP18053100026的回复请问是认真的吗?
诉求内容: NP18053100026的回复请问是认真的吗?贵局的工作人员到过现场做过调查,看了小区实际问题,就给出如此回复?是我书念得不够理解不了此回复与所问之关系?还是贵局工作人员在敷衍了事?请问在12345平台是否还能投诉问题解决问题吗?如果不能以后也不用上来浪费大家时间了。
部门办理:
  • 建阳区规划建设和旅游局处理完毕 截止时间2018-6-28 11:15
回复意见: 您好!
关于您反映的问题我局已收悉,由于我局工作人员的失误错将其他的信访回复内容发布,给您带来不便敬请谅解!
现将有关情况回复如下:
经我局工程技术人员到现场复核,奥体花园小区每幢高层住宅南向阳台正下方确实存在出入口。经核查施工图,该出入口不是原建筑施工图设计出入口,属于后期景观工程为方便用户使用增设的出入口。该出入口确实存在防坠落物的安全问题。建议您与物业联系,增设防坠落物的雨蓬,消除安全隐患,确保安全。(建阳区规划建设和旅游局于 2018-6-13 11:37回复)

诉 求 人: 苏先生 事件地点: 建阳区
诉求时间: 2018-6-12 17:34 截止日期: 2018-6-28 11:15
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 建阳区规划建设和旅游局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件