您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
对NP18060600023的回复不满,
诉求编号: NP18060900020
诉求标题: 对NP18060600023的回复不满,
诉求内容: 为什么投诉后超载现象没有任何改变,这几天还出现更多超载的车辆,很多都集中在往浦城方向的一家饭店那。还有一台冲卡的超限车停在回龙都好几天了都没有对司机做出处罚,请有关单位查实处理。(702)
部门办理:
  • 政和县公安局交警大队处理完毕 截止时间2018-7-10 08:20
回复意见: 徐先生:您好!您的来邮已收悉,现答复如下:
1.我队石屯中队与东平派出所已多次到该路段进行整治,共查处超载12起,漂沙物8起,涉牌2起。
2.迴龙路段属于建阳辖区,由建阳当地管理。

感谢您对公安交警工作的理解与支持(政和县公安局交警大队于 2018-6-26 08:47回复)

诉 求 人: 徐先生 事件地点: 政和县
诉求时间: 2018-6-9 17:00 截止日期: 2018-7-10 08:20