您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
污染环境
诉求编号: NP18060800051
诉求标题: 污染环境
诉求内容: 政和县石屯镇的欧圣实业福建有限公司是一家养殖和宰杀的公司,公司周边有非常臭的死鸡和**蛋的味道,对周边居民的生活造成很大的影响,请相关部门处理。(101)
部门办理:
  • 政和县环境保护局处理完毕 截止时间2018-8-20 15:45
回复意见: 投诉人反映的系欧圣实业(福建)有限公司肉鸡加工厂的配套项目羽肠粉厂,目前该厂配套建设有活性碳吸附、生物滴滤除臭系统、多相强氧催化除臭系统、喷雾除臭系统对恶臭进行处理,针对投诉人反映的问题,我局已要求企业加强设施的日常管理,确保设施正常运行,避免对周边环境造成影响。(政和县环境保护局于 2018-8-13 09:13回复)

诉 求 人: 吴先生 事件地点: 政和
诉求时间: 2018-6-8 16:41 截止日期: 2018-8-20 15:45
发表评论