您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
征地
诉求编号: NP18060800042
诉求标题: 征地
诉求内容: 政和县石屯镇桐岭村现在在搞征地,但是没有任何的征地设计图纸和召开村民听证会,也没有相关的文件,村民不同意征地当地政府就私自将村民养的鸡鸭埋到田里,也没有任何的赔偿,希望相关部门处理。(704)
部门办理:
  • 政和县石屯镇处理完毕 截止时间2018-6-26 08:20
回复意见: 石屯镇松源村桐岭上林尾坑长年违法搭建鸭棚工棚,因桐岭高速连接线拓宽和“水美城市“建设的需要,需将违建物拆除。经镇干部及县行政执法局执法队员多方上门进行思想工作,同时石屯镇政府于2018年5月15日下发了自行拆除通知书,并由石屯镇城建所及县执法局执法队员送达并再次对其家人进行了思想工作,要求其于2018年5月18日前自行拆除,但该违建物仍未在期限内自行拆除。为此,根据县政府《关于要求对石屯镇松源村桐岭上林尾坑违法建设实施强制拆除的通知》的要求,5月23日石屯镇联合县执法局对违建物进行强制拆除。(政和县石屯镇于 2018-6-25 10:14回复)

诉 求 人: 先生 事件地点: 石屯镇桐岭村
诉求时间: 2018-6-8 14:21 截止日期: 2018-6-26 08:20