您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
朝阳路多普拉小酒馆、烧货音乐烤吧(行政服务中心斜对面)夜半扰民。
诉求编号: NP18060800005
诉求标题: 朝阳路多普拉小酒馆、烧货音乐烤吧(行政服务中心斜对面)夜半扰民。
诉求内容: 1、朝阳路多普拉小酒馆、烧货音乐烤吧(行政服务中心斜对面)夜半扰民。每天晚上9点开始到凌晨,声音巨大,锦城小区临街面是商改住。住户自家做了双层中空隔音玻璃,半夜还是有巨大音乐声透入。对于居民来说,不论孩子读书还是大人晚上睡觉都是巨大的影响。恳请有关部门采取措施责令其整改,商家可做双层中空隔音玻璃,开业后及时关闭店门。避免声音过多传到外面。依据我国关于噪音扰民的法律规定夜间应该在45-55之间。如果不能解决,有劳告知具体哪个单位可以解决扰民问题。谢谢
2、楼上不少孩子高考、中考,影响巨大。本身压力就大,晚上又影响到12点多,投诉好多次,没政府单位能管理得了?
部门办理:
  • 政和县行政执法局处理完毕 截止时间2018-6-25 15:01
回复意见: 根据《大气污染防治法》第五十六条,《环境噪声污染防治法》第十四条、第四十三条第二款、第四十四条第二款、第四十八条、第五十九条,以及《南平市人民政府关于公布南平市市级行政权力清单(第二批)的通知》(南政综[2015]21号)的规定,餐饮企业油烟噪音污染问题应由环保部门进行监督管理并行使行政处罚权。以上规定属于《南平市市容和环境卫生管理办法》第六条第一款中“法律、行政法规以及本办法另有规定的除外”的范畴。由于我县城市执法体制改革还没到位,目前环境保护管理方面行政处罚的相关职权尚未划转我局集中行使,而且我局不具备相应检测仪器和操作仪器的专业人员,因此餐饮企业油烟噪音污染问题的执法工作,仍由环保局负责监管、执法。(政和县行政执法局于 2018-6-21 08:18回复)

诉 求 人: 锦绣业主 事件地点: 政和县朝阳路多普拉小酒馆、烧货吧
诉求时间: 2018-6-8 08:36 截止日期: 2018-6-25 15:01
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 政和县行政执法局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件