您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
朝阳路多普拉小酒馆夜半扰民
诉求编号: NP18051400036
诉求标题: 朝阳路多普拉小酒馆夜半扰民
诉求内容: 朝阳路多普拉小酒馆、烧货音乐烤吧(行政服务中心斜对面)夜半扰民。每天晚上9点开始到凌晨,声音巨大,锦城小区临街面是商改住。住户自家做了双层中空隔音玻璃,半夜还是有巨大音乐声透入。对于居民来说,不论孩子读书还是大人晚上睡觉都是巨大的影响。恳请有关部门采取措施责令其整改,商家可做双层中空隔音玻璃,开业后及时关闭店门。避免声音过多传到外面。依据我国关于噪音扰民的法律规定夜间应该在45-55之间。如果不能解决,有劳告知具体哪个单位可以解决扰民问题。谢谢
部门办理:
  • 政和县行政执法局处理完毕 截止时间2018-5-29 10:52
回复意见: 经我局执法人员现场核实,并已与该经营户进行协调,尽量经营时降低音量。该场所是正常室内休闲娱乐场所,如还出现投诉人投诉夜半扰民问题,室内休闲娱乐场所属于环保局责职范围内,请环保局出动执法相关人员进行制止。(政和县行政执法局于 2018-5-22 08:35回复)

诉 求 人: 锦城业主 事件地点: 政和县朝阳路
诉求时间: 2018-5-14 15:56 截止日期: 2018-5-29 10:52