您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
人行道怎么没有铺设完工,违章铁棚还占着人行道。新闻说的取缔经营杀鸡鸭还在继续?
诉求编号: NP18051200024
诉求标题: 人行道怎么没有铺设完工,违章铁棚还占着人行道。新闻说的取缔经营杀鸡鸭还在继续?
诉求内容: 之前看到新闻说东门三叉路口的杀鸡鸭被取缔了然后路过一看还在那里卖还在那里杀 。三天两头看到他家又拉一车一车的家禽来贩卖。一排人行道就那家占住人行道。北大路一排下来都是那条线的人行道到他家就凸出来还新建了铁棚? 这户人家在建设局怎么有这么大能耐???政和新闻怎么也好意思播这种假新闻??
诉求附件: 19-57-17-Cache_44226059d025512c..jpg
19-57-17-QQ图片20180512195646.jpg
19-57-17-QQ图片20180512195716.jpg
部门办理:
  • 政和县行政执法局处理完毕 截止时间2018-5-28 16:06
回复意见: 经我局执法人员核实, 我局执法人员于2018年4月20日对该户进行搬迁清理,现该户已无沿街占道经营鸡鸭,该经营户只在其户内经营鸡鸭。对于信访人投诉在人行道上搭建的铁棚,属于历史遗留问题,我局执法人员已多次上门对当事人开展思想教育工作,但该户未予以理睬不进行整改。我局执法人员对当事人下发《限期拆除通知书》(2018年政执拆001号),责令其户限期拆除。逾期不拆除的我局将申请政和县政府依法强制拆除。(政和县行政执法局于 2018-5-22 08:39回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 政和县
诉求时间: 2018-5-12 19:57 截止日期: 2018-5-28 16:06