您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
猪场
诉求编号: NP18050900025
诉求标题: 猪场
诉求内容: 政和杨源乡大溪村有非常多的猪场,每天苍蝇都是一窝蜂的,非常的可怕,甚至都有一大堆的苍蝇飞到居民家里,密密麻麻的,严重影响生活,多次向杨源乡政府反映,都无人处理,希望相关部门处理。(704)
部门办理:
  • 政和县杨源乡处理完毕 截止时间2018-5-23 14:42
回复意见: 您好,您的来件NP18050900025已收悉,乡党委、政府领导对此事高度重视,乡环保站立即组织各相关村(场)、企业灭蝇消杀小组成员,由政和县大众预防消杀服务部组织开展业务培训,经过消杀药物介绍、用具使用、重点消杀区域选择等业务培训后,消杀小组深入各家各户房前屋后、养殖场内部及周边开展消杀工作,并取得良好成效,蚊蝇数量显著降低。(政和县杨源乡于 2018-5-22 11:19回复)

诉 求 人: 黄先生 事件地点: 杨源乡大溪村
诉求时间: 2018-5-9 13:17 截止日期: 2018-5-23 14:42