您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
镇前镇到里洋村的道路是否有计划拓宽改造
诉求编号: NP18050800019
诉求标题: 镇前镇到里洋村的道路是否有计划拓宽改造
诉求内容: 看到镇前镇内多条农村公路都在进行单改双改造,想咨询镇政府:镇里到里洋村的道路是否有改造的规划,如果没有,想请政府出面组织,发动沿线乡村分段进行村民捐款进行道路改造,路实在太小了,而且路面也过于老化了。
部门办理:
  • 政和县镇前镇处理完毕 截止时间2018-5-10 15:00
回复意见: 镇前人:你好。镇前到里洋村道路单改双改造项目镇前镇党委、政府已经把它申报到省交通厅路网改造项目库,已经安排分管农村道路的领导张委员正在对接梨洋、里洋村协调单改双项目建设前期各项准备工作。也要求梨洋、里洋村两委把该路段建设召开会议,做好村民意见征询、征地拆迁、配套资金筹措等前期准备工作,等县交通局批复该项可以动工时立即开设建设。(政和县镇前镇于 2018-5-10 08:50回复)

诉 求 人: 镇前人 事件地点: 政和县
诉求时间: 2018-5-8 11:52 截止日期: 2018-5-10 15:00
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 政和县镇前镇
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件