您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
讨要工资
诉求编号: NP18050800002
诉求标题: 讨要工资
诉求内容: 我在政和县澄源乡香炉坪矿业11#矿硐工作,我和几位工友工资被拖欠,我们是外地人,讨要工资多次未给,打电话老板不接,希望政府部门给予帮助,谢咖
部门办理:
  • 政和县人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2018-5-22 09:06
回复意见: 您好,您反映的问题,现答复如下:
接到诉求信息后,我局劳动监察大队积极与诉求人服务的用人单位山东省华鑫矿业工程公司联系,由于山东省华鑫矿业工程公司项目经理杨颜磅现在国外(印度尼西亚),约5月25日以后才回国,工资金额需要与财务进行核实;同时我局劳动监察大队也联系了发包单位政和县香炉坪矿业有限公司负责人,其表示经过核实后就会负责监督发放工人工资。我局将密切关注此事,待山东省华鑫矿业工程公司项目经理杨颜磅回国后进行落实。
劳动监察大队联系方式:6053110、6053104、6053105(为民路28号2楼)(政和县人力资源和社会保障局于 2018-5-21 11:38回复)

诉 求 人: 张磊 事件地点: 政和县
诉求时间: 2018-5-8 06:07 截止日期: 2018-5-22 09:06