您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉出租车
诉求编号: NP18021400017
诉求标题: 投诉出租车
诉求内容: 我今天下午16:20左右在延平区商业城附近乘坐出租车闽HT8009去光荣岭,到了光荣岭底下,司机说不上坡,就让我下车自己走上去,不打表收费10元。我打8823396投诉,接线人员态度差,称这个要看司机的心情的,公交车有到的地方的士才有去的,我也要投诉这个工作人员,请有关部门处理。(708)
部门办理:
  • 延平区交通运输局处理完毕 截止时间2018-3-6 16:39
回复意见: 女士:
您好!
接诉件,延平区交通综合行政执法大队工作人员立即联系了出租车闽HT8009所属宏远出租汽车公司核实情况。经查,驾驶员黄荣圣承认在载乘您时,因为觉得光荣岭坡高,且要等乘客返程不划算,不愿意去,并有态度不好的情况。据此,其所属宏远公司按驾驶员规章对其进行了200元的处罚,但因该驾驶员已经从宏远公司辞职,遂处罚无法执行。
今后,延平区交通综合行政执法大队将继续督促出租车企业落实企业主体责任,提高服务质量,不得违反出租汽车从业管理相关规定。
关于“接线人员态度差”的问题,经核实,当时接您投诉件的接线人员确实存在态度不好的情况,根据相关规定,执法大队已对该接线人员进行批评教育,且该接线员也认识到自己的错误,并保证以后耐心、认真对待每一个投诉电话。(延平区交通运输局于 2018-3-2 16:56回复)

诉 求 人: 女士 事件地点: 延平区
诉求时间: 2018-2-14 16:35 截止日期: 2018-3-6 16:39