您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
对回复意见不满意
诉求编号: NP18021400014
诉求标题: 对回复意见不满意
诉求内容: 对诉求件NP18020100017回复意见不满意,有建房子的人的补贴之前已经发放过了,这次的补贴就是给三级四级残疾人的,请有关部门查实反馈。(708)
部门办理:
  • 浦城县官路乡人民政府处理完毕 截止时间2018-3-7 09:59
回复意见: 上次已调查落实回复。2018年2月26日我乡再次当面向江喜庆解读《福建省残疾人家庭无障碍改造补助办法》文件内容。并告知如其房屋卫生间改造好。乡民政办将会优先给项目申报。(浦城县官路乡人民政府于 2018-3-5 10:09回复)

诉 求 人: 江喜庆 事件地点: 浦城县
诉求时间: 2018-2-14 14:48 截止日期: 2018-3-7 09:59
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 浦城县官路乡人民政府
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件