您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
占用停车位
诉求编号: NP18021400008
诉求标题: 占用停车位
诉求内容: 农业局门口右手边第二家茶叶店,私自摆了两个路障在门口不让别人停车,路上的停车位又不是买房子配套的,在你门口就可以霸占住?路本来就堵,或拆或管,希望能帮忙治理一下,光靠巡查太不顶用了
部门办理:
  • 建阳区城市管理行政执法局处理完毕 截止时间2018-3-6 15:24
回复意见: 您好,您所反映的问题我局已收悉,现将处理情况回复如下:
经查,目前农业局旁茶叶店并未存在私自占用停车位的情况。如有该路段上存在占道情况您可直接向队员反应,或拨打办公室电话5812516进行投诉。感谢您对我们工作的关心和支持。(建阳区城市管理行政执法局于 2018-3-2 16:06回复)

您好,您所反映的问题我局已收悉,现将处理情况回复如下:
经查,目前农业局旁茶叶店并未存在私自占用停车位的情况。如该路段上存在占道经营的情况您可直接向队员反映,或拨打办公室电话5812516进行投诉。感谢您对我们工作的关心和支持。(建阳区城市管理行政执法局于 2018-3-5 10:10回复)

诉 求 人: 居民 事件地点: 建阳区
诉求时间: 2018-2-14 10:26 截止日期: 2018-3-6 15:24
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 建阳区城市管理行政执法局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件