您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
没有售烟证售卖烟
诉求编号: NP18021400006
诉求标题: 没有售烟证售卖烟
诉求内容: 建瓯市南雅镇江滨路永锋商行没有售烟证售卖烟,我向工商局和烟草局反映,他们相互推诿不处理,希望相关部门处理,谢谢!(705)
部门办理:
  • 建瓯市工商行政管理局处理完毕 截止时间2018-3-7 08:06
回复意见: 2018年2月22日,您反映“没有售烟证售卖烟”的诉求件已收悉。2月22日,我局南雅市场监管所执法人员对您反映的位于建瓯市南雅镇江滨路的建瓯市永锋食品商行进行现场检查,发现该商行在未取得《烟草专卖零售许可证》的情况下从事卷烟零售。执法人员当场下达了《责令改正通知书》,责令其立即停止销售并下架烟草制品。
再次感谢您对我局工作的理解和支持!
(建瓯市工商行政管理局于 2018-2-23 09:25回复)

诉 求 人: 陈女士 事件地点: 建瓯市
诉求时间: 2018-2-14 10:08 截止日期: 2018-3-7 08:06