您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
公交的座椅太脏乱了!
诉求编号: NP18021400004
诉求标题: 公交的座椅太脏乱了!
诉求内容: 建瓯公交点重新建设完毕,真的很漂亮。可自重建好后座椅的脏就一直遗留至今已2个多月,为何有关管理部门就视而不见?
诉求附件: 09-17-59-微信图片_20180214091358.jpg
09-18-07-微信图片_20180214091429.jpg
09-18-13-微信图片_20180214091441.jpg
部门办理:
  • 建瓯市交通运输局处理完毕 截止时间2018-2-27 09:48
回复意见: 您好!您的诉求信息已收悉,根据您的诉求,反馈如下:
2017年我市新改建了一批公交车候车亭,自使用以来,给市民的生活带来了很多便利,起到了遮雨、遮阳、休息的作用。
对于您提出的问题,我局已督促企业做好卫生保洁等工作,为乘客提供更好的公交出行环境和服务。
很抱歉给您带来的不便,请您谅解。(建瓯市交通运输局于 2018-2-24 11:42回复)

诉 求 人: 徐东方 事件地点: 建瓯市
诉求时间: 2018-2-14 09:18 截止日期: 2018-2-27 09:48
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 建瓯市交通运输局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件