您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
2018年2月5日为什么刑警队的车随便乱放不违停,老百姓的车就违停……
诉求编号: NP18021400001
诉求标题: 2018年2月5日为什么刑警队的车随便乱放不违停,老百姓的车就违停……
诉求内容: 我的店就在闽剧团,我把车停自己店门口有什么错,刑警队的车就可以顺便马路上和人行道上乱停乱放,你们是官官相护欺负老百姓
。给个说法,不然市长接访日上访。
部门办理:
  • 南平市交警支队处理完毕 截止时间2018-3-6 08:58
回复意见: 叶翔军同志:
您好!您的来邮已收悉,现答复如下:
为进一步提升城市文明形象,我市对延平区全路段停车进行整体规划,滨江路属于全路段禁停范围。按照《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条的规定“机动车应当在规定的位置停放”的规定,故对不按照规定停放的机动车进行处罚。
为保障我区及时出警,特在市刑警队正门两侧设立警车停车位,对于在非特设停车位停放的警车我队将依法进行管理,并督促市刑警支队加强对警员合理停放警车的教育。
感谢您对公安工作的理解与支持!
(南平市交警支队于 2018-2-23 10:36回复)

诉 求 人: 叶翔军 事件地点: 市刑警队
诉求时间: 2018-2-14 08:28 截止日期: 2018-3-6 08:58